Госсовет Татарстана предложил наделить российских силовиков правом составлять административные протоколы на живущих за рубежом граждан РФ. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующий документ, направленный в Совет законодателей при ГД.
В материале указывается, что предлагает привлекать к административной ответственности россиян по статьям, связанным с экстремизмом, злоупотреблением свободы слова и дискредитацией ВС РФ. Таким образом, республиканский госсовет считает нужным внедрить изменения в ст. 1.8 КоАП (действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве) и ст. 4.5 (давность привлечения к административной ответственности). Кроме того, они предлагают увеличить срок давности привлечения к ответственности по вышеуказанным статьям до двух лет.
По мнению депутатов Татарстана, именно за рубежом «общественные активисты осуществляют деятельность против интересов страны», но для их острастки отсутствует «возможность производства по административным правонарушениям».
Ранее стало известно, что суд оштрафовал бывшего губернатора Евгения Ройзмана (признан в РФ иностранным агентом) на 260 тысяч рублей по делу о повторной дискредитации армии.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.