Премьер-министр Дании Метте Фредериксен на фоне сообщений о ее вероятном назначении на пост генерального секретаря НАТО заявила, что не претендует на какую-либо работу, кроме своей. Об этом сообщает Ritzaus Bureau.
Соответствующие данные появились в преддверии визита главы правительства в США для встречи с президентом Джо Байденом.
«Я предполагаю, что мы будем обсуждать Вильнюс (там состоится саммит НАТО. — «Газета.Ru»). Я не претендую на другую работу, кроме той, которую выполняю как премьер-министр Дании», — сказала премьер.
Ранее газета Politico со ссылкой на источники в кругах чиновников писала, что датский премьер-министр Метте Фредериксен рассматривается на должность нового генерального секретаря НАТО. По информации издания, она соответствует ряду критериев, которые союзники по Североатлантическому альянсу предъявляют к следующему лидеру, однако премьеру также потребуется «благословение Вашингтона». Во-первых, страны военно-политического блока желают видеть на посту генерального секретаря человека, который был бы главой правительства. Во-вторых, так как все предыдущие генсеки НАТО были мужчинами, теперь есть заинтересованность в кандидате-женщине.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.