Депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Свищев поделился мнением о бойце смешанных единоборств, который отказался от паспорта США. Слова Свищева передает Metaratings.ru.
«После того, как он десять лет прожил в России, сдает американский паспорт. Я поддерживаю Монсона, лично знаю его, он очень интересный и хороший мужик. У него непростая судьба, в том числе и в спорте, но мы относимся к нему с благодарностью. Он относится с душой к тому вопросу, что он пропагандирует», — сказал Свищев.
Напомним, что легендарный боец ММА стал гражданином России в 2018 году. Он родился в 1971 году в американском городе Сент-Пол, а впервые о желании сменить американское гражданство на российское заявил в 2013 году.
В марте 2018 года Монсон стал обладателем партийного билета «Единой России», а в сентябре того же года был избран депутатом городского округа Красногорска.
В феврале 2023 года 52-летний спортсмен вышел из гражданства США.
Монсон выступал в США в различных лигах и дисциплинах, в том числе провел несколько поединков в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). На его счету 60 побед, 26 поражений и одна ничья в ММА, еще один поединок признан несостоявшимся.
Ранее Монсон рассказал об отказе от гражданства США.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.