Мошенники выманили у автосалона 4 автомобиля, представившись заказчиками из метро

Мошенники выманили у автосалона 4 автомобиля, представившись заказчиками из метро

Мошенники выманили у автодилера «Нижегородец» четыре китайских кроссовера на общую сумму 17 млн рублей, представившись корпоративными заказчиками из Московского метрополитена. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По его данным, неизвестная женщина позвонила в автосалон, представившись сотрудницей отдела закупок Московского метрополитена, и заказала четыре автомобиля — кроссоверы Haval F7 и F7x, а также Geely Monjaro и Exeed VX. Стороны договорились по электронной почте об оплате сделки в течение 10 дней после получения машин. В назначенный день в автосалон прибыли эвакуаторы для получения машин во главе с мужчиной, который предъявил генеральную доверенность от метрополитена.

После того, как представители автосалона приехали в офис Московского метро для получения денег, выяснилось, что автомобили никто не заказывал, а электронная почта, с которой злоумышленница общалась с автосалоном, метро не принадлежит. Пострадавший автосалон оценил ущерб в 17 млн рублей.

Ранее в Кемеровской области автоподборщик обманул заказчицу на 1,5 млн рублей.


Источник: https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/11/20/21748171.shtml
-
15:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.