Жителю Минска присудили четыре года колонии общего режима за намерение отправиться воевать на стороне ВСУ, сообщается на сайте генеральной прокуратуры Белоруссии.
«Прокуратура города Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца столицы… С учетом представленных государственным обвинителем доказательств Минский городской суд постановил обвинительный приговор… назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима», — указано в сообщении.
В приговоре также указано, что обвиняемый в 2020 году принимал участие в несанкционированных протестах оппозиции против итогов президентских выборов. В 2022 году он принял решение присоединиться к подразделению, которое в Белоруссии признано экстремистским формированием.
Ранее Telegram-канал «Военндело» сообщил, что военнослужащий чеченского происхождения Хусайн Джамбетов, состоящий в рядах Вооруженных сил Украины, расстрелял украинских бойцов из-за того, то те «посягнули на чеченскую честь».
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.