Путин назвал скончавшегося журналиста Сагалаева легендой отечественной тележурналистики

Путин назвал скончавшегося журналиста Сагалаева легендой отечественной тележурналистики

Президент России Владимир Путин назвал скончавшегося на 77-м году жизни журналиста Эдуарда Сагалаева легендой отечественной тележурналистики. Об этом говорится в соболезновании российского главы родным и близким Сагалаева, опубликованном на сайте Кремля.

«Эдуард Сагалаев был легендой и подлинным корифеем отечественной тележурналистики, творческим, талантливым, открытым к общению человеком», — сказано в обращении Путина.

По словам российского президента, Сагалаев «искренне радел за дело», увлеченно и с полной отдачей трудился, также служил примером высочайшего профессионализма и верности своему призванию.

Ранее генеральный директор ОТР Виталий Игнатенко заявил, что Эдуард Сагалаев скончался на 77-м году жизни. Причины смерти не раскрываются.

Позднее стало известно, что церемония прощания с Сагалаевым состоится 16 мая в траурном зале на Троекуровском кладбище в Москве.

Сагалаев — заслуженный журналист России, лауреат Госпремии СССР в области литературы, искусства и архитектуры. Он родился 3 октября 1946 года. В 1967-м окончил филфак Самаркандского университета. В 1980-х годах руководил главной редакцией молодежных программ Гостелерадио СССР. С 1988 по 1990 год был главным редактором в отделе информации и зампредседателя Гостелерадио. Также он трудился главредом информационной программы «Время» и вел передачу «Семь дней». Сагалаев возглавлял Национальную ассоциацию телерадиовещателей с 1995 года.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/05/15/20437862.shtml
-
17:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7518 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс
    Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.