Российский дзюдоист Арман Адамян стал победителем чемпионата мира по дзюдо, который проходит в столице Катара Дохе.
В финальной схватке в весовой категории до 100 кг Адамян одержал победу над двукратным олимпийским чемпионом Лукашем Крпалеком из Чехии.
Россиянин стал чемпионом мира благодаря третьему предупреждению, полученному соперником в решающем поединке и приведшему к автоматической победе Адамяна.
Это первая медаль, завоеванная российскими дзюдоистами на чемпионате мира в Дохе.
Напомним, что Международная федерация дзюдо (IJF) допустила спортсменов из России и Белоруссии для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе в конце апреля. Разрешения выступить на чемпионате мира в нейтральном статусе получили 17 российских дзюдоистов. Все они прошли проверку биографических данных на тему поддержки СВО.
На заседании исполкома Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.
Ранее министры иностранных дел Латвии и Лихтенштейна выступили против допуска российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Париже.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.