Спасатели на мотоциклах начали работу в 23 регионах РФ для профилактики природных пожаров

Спасатели на мотоциклах начали работу в 23 регионах РФ для профилактики природных пожаров

Мобильные группы мотоциклистов-спасателей начали работу в 23 регионах Российской Федерации, об этом рассказали ТАСС в пресс-службе МЧС России.
Основная задача созданных групп заключается в патрулировании и профилактике природных пожаров.

В МЧС также заявили, что сотрудники на мотоциклах будут быстрее приезжать и на другие вызовы, выполняя первоочередные работы и оказывать помощь до прибытия основных сил и средств. Спасатели считают, что это очень важно в условиях мегаполисов.

Мотоциклы сотрудников МЧС оборудованы световой сигнализацией и сиреной. Вес каждого мотоцикла в полной экипировке составляет около 400 кг. Они смогут также помочь перевозить пожарно-техническое оборудование. Для защиты спасателей на мотоциклах разработана специальная экипировка — в костюмы пожарной формы вшиты защитные элементы для спины, ног и рук. Передвигаться на мотоциклах спасатели будут в специализированных шлемах.

Транспортное средство оснащено ручной установкой для тушения огня емкостью 20 л воды каждая, что позволяет справиться с возгоранием на площади до 10 кв. метров. В арсенале есть также порошковый огнетушитель и другое снаряжение.

В Екатеринбурге мотоспасатели работают уже пятый год.

Ранее сообщалось, что правила разведения костров или использования открытого огня в России регламентируются разными нормативными актами для разных видов местности. Юрист «Единого центра защиты» и член Ассоциации юристов России Кирилл Резник рассказал «Газете.Ru», где нельзя жарить шашлык с точки зрения закона.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/05/20366150.shtml
-
06:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7518 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс
    Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.