Два капитана. 2 серия «Татариновы» [1976, мелодрама, приключения], Два капитана

Два капитана. 2 серия «Татариновы» [1976, мелодрама, приключения]
01:13:43
Два капитана. 2 серия «Татариновы» [1976, мелодрама, приключения]
Дата выхода на экраны:
26 февраля 1976
Жанр фильма:
мелодрама, приключения
Кинокомпания:
Киностудия «Мосфильм». Творческое объединение телевизионных фильмов
Режиссер:
Евгений Карелов
В главных ролях:

Бopиc Tokapeв, Cepeжa Kудpявцeв, Eлeнa Пpудниkoвa, Eлeнa Лoбkинa, Юpий Бoгaтыpeв, Aлekceй Ceнчeв, Hиkoлaй Гpицeнko, Гeopгий Kулиkoв, Иpинa Пeчepниkoвa, Bepa Kузнeцoвa

Съёмочная группа:

 

  • Сценарий: Евгений Карелов, Вениамин Каверин, Владимир Савин
  • Директор фильма: Фабиан Могилевский
  • Оператор: Валентин Макаров
  • Композитор: Евгений Птичкин
  • Художник: Михаил Карташов
  • Монтаж: М. Ренкова

Ребят берёт под свою опеку жулик по имени Голубь, на которого они начинают работать, сбывая на рынке различные ценности. Во время облавы Саню ловят и направляют в приёмник-распределитель, а Петька убегает в неизвестном направлении. Через несколько дней Саню из распределителя забирает учитель школы-коммуны Иван Павлович Кораблёв. По стечению обстоятельств Саня знакомится с Ниной Капитоновной и её внучкой — Катей Татариновой, которые являются родственниками заведующего школой Николая Антоновича Татаринова. Николай Антонович — двоюродный брат Катиного отца Ивана Татаринова, пропавшего вместе с экспедицией несколько лет назад. Саня подружился с Катей и часто бывал в доме у Татариновых. Оказалось, что семья Татариновых тоже, как и Саня, недавно переехала из Энска.

Николай Антонович решил изгнать из школы Кораблёва, влюблённого в Марию Васильевну, Катину мать, так как сам любил её. Саня сообщил Кораблёву о планах Николая Антоновича, за что последний возненавидел Саню и запретил появляться в своём доме.

Саня вновь решает бежать в Туркестан, но, заболев, падает в обморок прямо на улице. Его доставляют в больницу, и он становится пациентом того самого доктора Ивана Ивановича, который некогда учил его говорить. После выздоровления Саня навещает Ивана Ивановича и находит у него дома фотографию, на которой изображён экипаж шхуны «Святая Мария». Среди членов экипажа Саня узнаёт Ивана Татаринова, портрет которого видел у Кати.

Дополнительная информация:

Съёмки фильма продолжались два года. В фильме были использованы материалы Центрального государственного архива кинофотофонодокументов СССР. Первые две серии снимались в городах Кострома и Плёс (Ивановской области), сцены на железной дороге — в подмосковном Ликино-Дулёво и на полигоне ВНИИЖТ в Щербинке.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.