Лада из страны Берендеев [1971, музыкальный фильм]

Лада из страны Берендеев [1971, музыкальный фильм]
01:26:07
Лада из страны Берендеев [1971, музыкальный фильм]
Дата выхода на экраны:
1971
Жанр фильма:
детский, мюзикл, приключения, семейный
Кинокомпания:
Киностудия имени А. Довженко, Творческое объединение «Телефильм»
Режиссер:
Анатолий Буковский
В главных ролях:

Светлана Пелиховская, Майя Булгакова, Николай Гринько, Николай Яковченко, Владимир Дальский, Нина Антонова, Иван Миколайчук, Арсен Рычков, Раиса Недашковская, М. Орлова, Маргарита Кошелева, Ахсар Ванеева, Мехри Абдуллаева, Лев Перфилов, Николай Панасьев, Олег Комаров, Вячеслав Воронин, Владимир Волков, Б. Гуревич, Евгения Опалова

Съёмочная группа:

 

  • Сценарий: Александр Филимонов
  • Оператор: Игорь Беляков
  • Композитор: Александр Билаш
  • Художник: Анатолий Мамонтов, Л. Коротенко, Василий Бескровный, ...
  • Монтаж: В. Бондина
Простая девушка Лада попадает в королевство Магнума IV, где проводится конкурс певиц, победа в котором заранее обеспечена ""одаренной"" дочери короля, принцессе Моггот.
 
Дополнительная информация:

Вокальные партии в фильме исполнили знаменитые украинские оперные певицы Диана Петриненко, Галина Туфтина, Клавдия Радченко и др. Фильм стал кинодебютом актрисы Светланы Пелиховской.

Телефильм снят по мотивам одноимённого произведения советского драматурга Александра Филимонова. Фильмоним «Лада из страны берендеев» содержит отсылку к выдуманной стране, что характерно для фильмов-сказок (Лукоморье, Тридевятое царство и пр.).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.